<address id="r97xf"><big id="r97xf"></big></address>

        <track id="r97xf"></track><track id="r97xf"></track>

        <th id="r97xf"><progress id="r97xf"><nobr id="r97xf"></nobr></progress></th><track id="r97xf"></track>

        <th id="r97xf"><progress id="r97xf"></progress></th>
        <th id="r97xf"><meter id="r97xf"><nobr id="r97xf"></nobr></meter></th>

              <sub id="r97xf"><progress id="r97xf"><nobr id="r97xf"></nobr></progress></sub>

                <th id="r97xf"></th>

                童程童美少兒編程教育

                少兒編程 > 新聞活動 > 喜報 | 第十八屆“NOC-童程未來人工智能編程”賽項-復賽晉級名單公布!

                喜報 | 第十八屆“NOC-童程未來人工智能編程”賽項-復賽晉級名單公布!

                童程童美 2020-11-18

                11月8日,第十八屆全國中小學信息學技術創新與實踐大賽-復賽順利舉行。作為教育部白名單賽事之一,該賽事吸引了眾多全國中小學生的積極參與。

                摘要

                童程童美作為NOC賽項協辦組織單位,面向全國中小學生打造的“NOC-童程未來人工智能編程”,屬于NOC大賽正式賽項。上一輪初賽中,來自全國童程童美的近2000名選手成功晉級,參與此次復賽。經過激烈競爭,400余名選手脫穎而出,成功晉級決賽。這些選手將于12月12日-13日參加“NOC-童程未來人工智能編程”賽項決賽。期待你們再次取得佳績!

                “全國中小學信息技術創新與實踐大賽(簡稱:NOC大賽)”是一項運用信息技術,培養廣大師生的創新精神和實踐能力,面向青少年學生開展人工智能科學普及、引領科技創新的素質教育實踐平臺。該賽事已連續2年進入教育部公示的面向中小學生的全國性競賽活動名單,受到教育部的認可。此次,“NOC-童程未來人工智能編程”賽項,覆蓋全國,規模龐大,童程童美的學員們在復賽中表現出色,取得了不俗的成績。

                接下來,就是激動人心的晉級名單公布時間了,快來看看都有哪些選手成功晉級決賽了呢?(晉級名單查詢方式:選手登陸tcwl.61it.cn,進入復賽,查詢晉級名單。)

                晉級名單

                圖形化編程小學組

                姓名

                省份

                城市

                學校

                指導

                老師

                周源聞
                陜西省
                西安市
                中華世紀城小學

                馬晨修
                黑龍江
                哈爾濱
                鍋爐小學校

                黃子辰
                遼寧省
                沈陽市
                泰山路小學

                施嘉澤
                遼寧省
                沈陽市
                大東區靜美小學教育集團

                劉蘇誠
                北京市
                北京城區
                朝陽區高家園小學

                錢禹霏
                江蘇省
                南京市
                南京芳草園小學鳳凰校區

                姚昱帆
                江蘇省
                南京市
                南京釣魚臺小學

                楊峻熙
                江蘇省
                南京市
                南京外國語仙林分校

                單怡陽
                湖北
                宜昌
                宜昌市外國語實驗小學北區

                宋嘉懿
                湖北
                宜昌
                宜昌金東方小學

                閆靖熙
                湖北
                宜昌
                宜昌市東方紅小學

                王梓
                上海市
                上海城區
                建平實驗小學

                王子瑜
                上海市
                上海城區
                上海市徐匯區康寧科技實驗小學

                劉奕軒
                上海市
                上海城區
                上海市黃浦區海華小學

                陶奕辰
                上海市
                上海市
                徐匯區東二小學

                黃熙敏
                上海市
                上海市
                上海市長寧區適存小學

                業莯燊
                上海市
                上海城區
                燎原雙語學校

                葉梓炅
                上海市
                上海市
                高安路第一小學

                張智源
                上海市
                上海市
                康健外國語

                馬伊瑞
                山東省
                淄博市
                淄博外語小學

                周之賢
                山東省
                淄博市
                張店區實驗小學

                王子默
                山東省
                濟南市
                濟南市市中區泉欣小學

                紀宇辰
                云南省
                昆明市
                昆明理工大學附屬小學

                洪駿涵
                廣東
                廣州市
                番禺中學附屬學校

                孔祥泰
                廣東
                廣州市
                廣州開發區第一小學

                鄧嘉熙
                廣東
                廣州市
                廣州市越秀區建設大馬路小學

                葉文暉
                廣東省
                廣州市
                番禺中學附屬學校

                耿子傲
                四川省
                成都市
                成都市成華小學校

                陳芊蕁
                四川省
                成都市
                成都市龍舟路小學

                米智雪
                河北省
                石家莊市
                機場路分校北郡小學

                侯品亦
                河北省
                石家莊市
                立德實驗小學

                高鈺軒
                河南省
                安陽市
                安陽市高新技術產業開發區銀杏小學

                曲皓軒
                內蒙古自治區
                包頭市
                內蒙古包頭市昆都侖區鋼鐵大街第三小學

                黃智楊
                浙江省
                寧波市
                海曙區洞橋鎮中心小學

                汪恒宇
                浙江省
                杭州市
                杭州市濱文小學

                王御哲
                浙江省
                杭州市
                杭州市安吉路實驗學校

                王語菲
                浙江省
                杭州市
                文一街小學

                葉禹晟
                浙江省
                杭州市
                錢江新城實驗小學

                邵卓翰
                浙江省
                杭州市
                杭州市學林街小學

                邱祥宇
                山東省
                濟南市
                濟南市槐蔭區錦繡城小學

                肖之牧
                北京
                北京市
                北京市海淀外國語實驗學校

                李亞駿
                四川省
                成都市
                潘家街小學

                王晟睿
                浙江省
                杭州市
                杭州市濱文小學

                任郝君卓
                北京市
                北京市
                西羅園小學

                葉炫葳
                廣東省
                廣州市
                廣州市越秀區中星小學

                謝雨杉
                重慶市
                重慶城區
                重慶市沙坪壩區鳳鳴山小學校

                劉曉瞬霆
                河北省
                石家莊市
                石家莊市長安東路小學

                李柯欣
                陜西省
                榆林市
                神木市第一小學

                鄭羽綿
                廣東省
                汕頭市
                峽山練南學校

                顏奕丞
                四川省
                成都市
                成都市金蘋果公學

                Python小學組

                姓名

                省份

                城市

                學校

                指導

                老師

                丁一宸

                陜西省

                西安市

                西安高新第一小學


                高栩恪

                陜西省

                西安市

                西安市雁塔路小學


                王旭陽

                陜西省

                西安市

                西安交大附小金輝分校曲江分部


                華康伯

                黑龍江省

                哈爾濱

                哈爾濱市閩江小學


                高英瑞

                黑龍江省

                哈爾濱市

                哈爾濱市花園小學校


                張師誠

                遼寧省

                沈陽市

                肇工三校


                沈宏鑫

                遼寧省

                沈陽市

                沈陽市鐵西區大潘中心小學


                孫貫航

                遼寧省

                大連市

                大連市綠波小學


                于鎮瑋

                遼寧省

                大連市

                大連中山路小學


                曹瑞陽

                黑龍江

                哈爾濱

                哈爾濱市師范附屬小學校


                劉佳琪

                遼寧省

                沈陽市

                 岐山一博雅校區


                吳松峻

                遼寧省

                沈陽市

                遼寧省沈陽市遼寧省實驗中學陽光小學


                高維翰

                遼寧省

                沈陽市

                遼寧省沈陽市沈陽市岐山一校


                左濤瑞

                遼寧省

                沈陽市

                沈陽市和平區文化路小學


                郝茂臣

                遼寧省

                沈陽市

                沈陽市南京九校


                林成平

                遼寧省

                沈陽市

                東北育才雙語學校小學部


                郭軒宇

                吉林省

                長春市

                長春市二道區八道小學


                王楷恒

                吉林省

                長春市

                長春市第一實驗小學


                王森岳

                吉林省

                長春市

                東師附小


                沈宇曈

                遼寧省

                沈陽市

                遼寧大學附屬實驗學校


                戴領

                遼寧省

                沈陽市

                東北育才實驗學校


                郭錦潼

                遼寧省

                沈陽市

                東北育才雙語


                曹建

                黑龍江省

                哈爾濱市

                哈爾濱市德強高中


                曹一鳴

                黑龍江省

                哈爾濱市

                哈爾濱工業大學附屬中學


                卞一繁

                黑龍江省

                哈爾濱

                德強中學


                金弋然

                黑龍江

                哈爾濱

                松雷中學


                柳懿城

                遼寧省

                沈陽市

                沈陽市第126中學長白校區


                戴激揚

                遼寧省

                沈陽市

                沈陽市東北育才雙語學校(初中部)


                何梓豪

                北京市

                北京城區

                北京市宣武師范學校附屬第一小學


                李則融

                北京市

                北京城區

                陳經綸中學分校小學部望馨園校區


                李镕辰

                北京市

                北京城區

                北京市海淀區實驗小學


                賀祺

                北京市

                北京市

                北京朝陽區芳草地民族小學


                楊信霆

                北京市

                北京城區

                北京市第二實驗小學管莊分校


                趙策

                北京市

                北京市

                北京市西城區奮斗小學


                張東可

                北京市

                北京市

                北京小學廣內分校

                羅淦

                王凱基

                北京市

                北京城區

                花家地實驗小學


                胡雨軒

                北京市

                北京市

                北京第二外國語學院附屬中學小學部


                陶振軒

                北京市

                北京城區

                人大附中經開學校


                齊照森

                北京市

                北京城區

                北京市西城區宣武師范附屬第一小學


                馮禹森

                北京市

                北京市

                北京市西城區師范學校附屬小學


                吳佳函

                北京市

                北京城區

                天津市中山小學


                葉朗寧

                北京市

                北京城區

                北京第二外國語學院附屬小學


                張甫寧

                北京市

                北京城區

                北京市十一學校一分校


                周鳴桐

                北京市

                北京城區

                雙榆樹第一小學


                朱載熹

                北京市

                北京市

                北京市第二十中學附屬實驗學校


                楊知遠

                北京市

                北京市

                北京人民大學附屬中學實驗小學


                陳哲豐

                廣東省

                東莞市

                中心小學


                樂睿軒

                廣東省

                東莞市

                長安金沙小學


                陳敬國

                廣東省

                東莞市

                東華小學


                羅建正

                廣東省

                東莞市

                廣東省東莞市謝崗鎮黎村小學


                鄒雨辰

                廣東省

                珠海市

                珠海市香山學校


                曾皓軒

                澳門特別行政區

                花地瑪堂區

                澳門鏡平學校小學部


                黃子騫

                廣東省

                東莞市

                東莞市企石鎮中心小學


                黃子騰

                山西

                太原

                新建路小學


                王禹桐

                山西

                太原

                新建路小學富力華庭分校


                牛奕淏

                山西

                太原

                山西太原九一小學


                鐘響

                海南省

                ??谑?/span>

                ??谑旋埲A小學


                吳傳粲

                海南省

                ??谑?/span>

                海南師范大學實驗小學


                陳宇哲

                貴州省

                貴陽市

                貴陽市第二實驗小學


                黃帥源

                貴州省

                貴陽市

                南明區花果園第二小學


                劉介豫

                貴州省

                貴陽市

                貴陽市苗苗實驗學校


                顧展榕

                廣西

                南寧

                南寧市天桃實驗學校(天桃校區)


                李圣

                廣西壯族自治區

                南寧市

                南寧市陽光新城學校


                蘇家浩

                貴州省

                貴陽

                觀山湖區外國語實驗小學


                王祥羽

                安徽省

                合肥市

                西園新村小學北校西園校區


                張鈺淇

                安徽省

                合肥市

                陽光小學


                黃一凌

                安徽省

                合肥市

                合肥市安居苑小學


                李昕格

                安徽省

                合肥市

                合肥市壽春中學


                楊一

                安徽省

                蕪湖市

                綠影小學


                陳楚一

                湖北省

                武漢市

                華中師范大學附屬小學


                王子為

                湖北省

                武漢市

                武漢小學


                涂鴻瑞

                湖北省

                武漢市

                武珞路小學金地分校


                楊予童

                湖北省

                武漢市

                卓刀泉小學


                賈方正

                湖北省

                武漢市

                武漢市光谷第五小學


                范辰杰

                湖北省

                武漢市

                武漢市光谷第五小學


                蘭黃晰

                湖北省

                武漢市

                武漢市常青樹實驗學校


                熊振宇

                湖北省

                武漢市

                華中科技大學同濟醫學院附屬小學


                夏敏宸

                湖北省

                武漢市

                武漢市硚口區崇仁路小學


                王偉睿

                江蘇省

                南京市

                南京鐘山幼兒園


                王欽鐸

                江蘇省

                南京市

                瑯琊路小學


                王吉日

                江蘇省

                南京市

                南京師范大學附屬中學江寧分校小學部


                楊非凡

                江蘇省

                南京市

                南京鄭和外國語學校小學部


                趙藝朵

                江蘇省

                南京市

                南京外國語學校仙林分校小學部


                徐佳豪

                江蘇省

                常州市

                常州市新北區龍虎塘第二實驗小學


                胡宇昕

                江蘇省

                常州市

                常州市新北區香檳湖小學


                徐嘉睿

                江蘇省

                常州市

                常州市龍城小學


                繆岱霖

                江蘇省

                蘇州市

                星洲小學


                 王睿陽

                江蘇省

                蘇州市

                星洲小學


                張軒揚

                江蘇省

                蘇州市

                蘇州工業園區金雞湖學校


                宋憬霖

                湖北

                宜昌

                宜昌市實驗小學


                龔柯銘

                湖北

                宜昌

                宜昌市外國語實驗小學


                劉禹然

                湖北

                宜昌

                湖北夷陵經濟開發區鄢家河小學


                吳沛宸

                湖北

                宜昌

                宜昌市綠蘿路小學


                陳玉軒

                上海市

                上海市

                上海市育才初級中學


                黃煦曦

                上海市

                上海市

                上海市建平中學西校


                趙茂泓

                上海市

                上海市

                上海培佳雙語學校


                周伊涵

                上海市

                上海市

                靜安區大寧路小學


                宋林珂

                上海市

                上海市

                寶山區美蘭湖中學


                黃澤毓

                上海市

                上海市

                上海市奉賢區恒賢小學


                岳宸宇

                上海市

                上海市

                上海市閔行區平南小學


                康亦遠

                上海市

                上海市

                上海市長青學校


                金許樂

                上海市

                上海市

                上海市徐匯區匯師小學


                陳思寬

                上海市

                上海市

                上海市世界外國語小學


                卞星宇

                上海市

                上海市

                上海市民辦東展小學


                阮亦潔

                上海市

                上海市

                上海寶山區虎林路第三小學


                易健欣

                上海市

                上海市

                上海逸夫小學


                肖博

                上海市

                上海市

                黃埔盧灣一中心小學


                顧益丞

                上海市

                上海市

                上海市萬里城實驗學校


                梁家銘

                上海市

                上海市

                上海市第六師范附屬小學


                路皓羽

                山東省

                濟南市

                私立濟南齊魯學校


                吳泓霖

                山東省

                濟南市

                濟南市天橋區云世界實驗小學


                袁浩鈞

                山東省

                泰安市

                山東省泰安市財源辦事處倉庫路學校


                祁卓遠

                山東省

                濟南市

                濟南市營市東街小學


                段政旭

                山東省

                濟南市

                濟南市槐蔭區南辛學校


                李奕霖

                山東省

                濟南市

                棋盤街小學


                劉德愷

                山東省

                濟南市

                濟南市段店小學


                陳奕霖

                江蘇省

                徐州市

                青年路小學綠地商務城分校


                李俊毅

                江蘇省

                徐州市

                青年路小學綠地商務城分校


                王樂源

                江蘇省

                無錫市

                無錫市金橋雙語實驗學校


                李晨浩

                江蘇省

                南京市

                翠屏山小學


                董浩文

                山東省

                濟南市

                濟南市匯波小學


                黃宣鋼

                云南省

                昆明市

                昆明市西山區書林第一小學


                晏銘梓

                云南省

                昆明市

                云南師范大學附屬小學呈貢校區


                劉思言

                云南省

                昆明市

                云南大學附屬中學一二一校區小學部


                張博云

                云南省

                昆明市

                云南師范大學附屬小學櫻花語校區


                黃粲

                廣東省

                深圳市

                坪山區六聯小學 六(5)班


                王榮璘

                廣東省

                深圳市

                深圳市福田區梅園小學


                羅文希

                廣東省

                深圳市

                春蕾小學


                楊相易

                廣東省

                深圳市

                南方科技大學教育集團(南山)第二實驗學校 


                張城瑋

                廣東省

                深圳市

                明德實驗小學碧海校區


                張瑾譽

                廣東省

                深圳市

                深圳市實驗承翰學校


                黎曄榮

                廣東

                廣州市

                廣州市黃埔區文沖小學


                吳華曦

                廣東

                廣州市

                廣州市海珠區怡樂路小學


                張煜科

                廣東

                廣州市

                天河區嶺南中英文學校


                唐梓良

                廣東

                佛山市

                有為小學


                許諾

                廣東省

                廣州

                廣州市黃埔區香雪小學


                徐錦東

                廣東

                廣州市

                中山大學附屬小學


                趙柯睿

                廣東

                廣州市

                廣州市花都區新華街第五小學


                史栩華

                廣東

                廣州市

                文德路小學


                林子兮

                廣東

                廣州市

                體育東路小學興國學校


                稅嘉陳

                廣東

                廣州市

                中山大學附屬小學


                楊凱翔

                廣東

                廣州市

                員村小學


                李泓燁

                廣東

                佛山市

                順德區大良街道本原小學


                吳培燁

                廣東

                廣州市

                廣州市小北路小學


                謝明峻

                廣東

                廣州市

                蔣光鼎紀念小學


                崔皓深

                廣東

                佛山市

                佛山市南海區桂城街道平洲中心小學


                馮梓楓

                廣東

                佛山市

                佛山市實驗學校


                傅若展

                重慶

                重慶市

                重慶市巴蜀小學校


                楊子榆

                重慶

                重慶市

                重慶市渝北區東和春天實驗學校


                黃毅

                重慶

                重慶市

                重慶市南岸區教師進修學院附屬小學校


                盧瑞林

                重慶

                重慶市

                重慶市九龍坡區第一實驗小學


                陳俊西

                四川省

                成都市

                成都外國語學校


                卜俊升

                四川省

                成都市

                成都市天涯石小學


                全星羽

                四川省

                成都市

                成都蒙彼利埃小學


                羅浩晨

                四川省

                成都市

                成都市外國語學校附屬小學


                涂想

                四川省

                成都市

                成師附小慧源校區


                歐展搏

                四川省

                成都市

                成都市高新區錦城小學


                崔嘉豪

                四川省

                成都市

                成都市李家沱實驗小學


                潘尚宇

                陜西省

                西安市

                西安市蓮湖區土門小學


                田澤凱

                河北省

                石家莊市

                石家莊市橋西區雷鋒小學


                粘樂知

                河北省

                石家莊市

                北京師范大學石家莊附屬學校


                郭金鎧

                河北省

                石家莊市

                運河桃園聯合小學


                李銘澤

                河北省

                石家莊市

                石家莊市育才街小學


                潘道熹

                河北省

                石家莊市

                行知小學


                馬驍騰

                河北省

                石家莊市

                石家莊市維明路小學


                龔昊然

                河北省

                秦皇島市

                文化里小學


                李錦潼

                河北省

                石家莊市

                石家莊綠洲小學


                顧一鳴

                河北省

                秦皇島市

                橋東里小學


                劉馨怡

                河北省

                石家莊市

                寧源小學


                魏問

                天津市

                天津市

                天津市實驗小學


                康梓鈺

                天津市

                天津市

                天津濱海新區塘沽向陽第三小學


                韓子航

                天津市

                天津市

                天津市濱海新區南益小學


                韓政言

                天津市

                天津市

                天津市河西區上海道小學


                張班超

                天津市

                天津市

                天津市河西區上海道小學


                唐子健

                天津市

                天津市

                天津市南開區西營門外小學


                王奕涵

                天津市

                天津市

                天津市和平區萬全道小學


                胡翔予

                天津市

                天津市

                天津市南開區永基小學


                穆新予

                天津市

                天津市

                天津市河東區翔宇小學


                蔡云霖

                天津市

                天津市

                天津市南開翔宇學校


                張凱涵

                天津市

                天津市

                天津市濱海新區塘沽福州道小學


                王浩睿

                天津市

                天津市

                天津市濱海新區塘沽實驗學校


                吳翼同

                天津市

                天津市

                天津市濱海新區漢沽中心小學


                徐梓皓

                河南省

                鄭州市

                中原領航實驗學校


                藍圖

                內蒙古自治區

                呼和浩特市

                新城區關帝廟街小學


                黃晨陽

                河南省

                鄭州市

                伏牛路小學


                牛浩源

                河南省

                鄭州市

                鄭州市二七區永安街小學


                王子昊

                河南省

                鄭州市

                金水區澳新國際學校優勝部


                周子辰

                河南省

                鄭州市

                鄭州市金水區南陽路第三小學


                賀昱奇

                河南省

                鄭州市

                鄭州市金水區文化綠城小學


                張子涵

                河南省

                洛陽市

                洛陽市東升第二小學


                魏澤磊

                浙江省

                寧波市

                寧波市江北區實驗小學


                金子程

                浙江省

                寧波市

                浙江省寧波市鎮海區駱駝實驗學校


                姚熹

                浙江省

                寧波市

                江北區育才實驗學校


                張琛

                浙江省

                寧波市

                寧波市鎮海區精英小學


                張振軒

                浙江省

                寧波市

                寧波大學附屬學校


                胡馨尤

                浙江省

                杭州市

                杭州市翠苑第二小學


                韓鈞翼

                浙江省

                杭州市

                蕭山區匯宇小學


                徐晨曦

                浙江省

                杭州市

                杭州市崇文實驗小學


                何越

                浙江省

                杭州市

                杭州市教科所附屬小學


                方嘉南

                浙江省

                杭州市

                余杭區閑林和睦小學


                黃博與

                浙江省

                杭州市

                翠苑一小文華校區


                花政啟

                浙江省

                杭州市

                留下小學


                鄭擲聲

                浙江省

                杭州市

                浙大附小


                鐘君睿

                浙江省

                杭州市

                良渚第一小學


                樓宏瑞

                浙江省

                杭州市

                金山小學


                黃子牧

                浙江省

                杭州市

                濱文小學


                芮銘軒

                浙江省

                杭州市

                杭師大東城實驗學校


                王琳汐

                北京市

                北京城區

                昌平第二實驗小學


                林家毅

                內蒙古自治區

                呼倫貝爾市

                海拉爾區頭道街小學


                吳卓迅

                北京市

                北京城區

                人大附中航天城學校


                于皓然

                河北省

                石家莊市

                石家莊市機場路小學


                曹博炎

                江蘇省

                蘇州市

                跨塘實驗小學(虹橋校區)


                林笑闐

                天津市

                天津

                天津萬全小學


                章曉正

                湖南省

                長沙市

                長沙師范附屬小學


                祝旭華

                北京市

                北京市

                北京景山學校


                邵宇凡

                上海市

                上海市

                上海師范大學附屬外國語小學


                林琦絡

                福建省

                泉州市

                泉州市西隅中心小學


                李钖宇

                四川省

                成都市

                四川省成都市高新區實驗小學


                賈松霖

                北京

                北京

                芳草地國際學校富力分校


                呂文瀚

                北京市

                北京城區

                北京市進步小學


                李詩朗

                安徽省

                宣城市

                郎溪縣實驗小學


                李陽

                天津市

                天津市

                天津市濱海新區大港第三小學


                唐文越

                上海市

                上海市

                御橋小學


                宋金龍

                重慶市

                重慶

                重慶市 ( 兩江新區)  
                   橡樹灣小學


                黃萌夢

                福建省

                泉州市

                南安市第三小學


                康皓禹

                北京市

                北京城區

                北京市通州區潞河中學附屬學校


                巫家毅

                廣東省

                深圳市

                廣東省深圳市鵬興實驗學校


                閔逸飛

                上海市

                上海城區

                上海市民辦麗英小學


                謝榮笑

                浙江省

                杭州市

                杭州學軍小學紫金港校區


                張千斗

                湖北省

                武漢

                南湖第一小學


                秦子然

                江蘇省

                蘇州市

                蘇州工業園區第二實驗小學


                蔡沛宸

                廣東省

                深圳市

                深圳市南山區深圳灣學校


                陳若水

                山東省

                濟南市

                奧龍小學


                李旭然

                天津市

                天津市

                天津市河東區互助道小學


                郭思睿

                北京市

                北京城區

                北京德威英國國際學校


                王子懿

                北京市

                北京城區

                陳經倫小學


                Python中學組

                姓名

                省份

                城市

                學校

                指導

                老師

                蘭沂卓

                陜西省

                西安市

                西工大附中


                姜浩澤

                陜西省

                西安市

                西安市高新第二初級中學


                李宬

                陜西省

                西安市

                西安交通大學附屬中學分校


                蘆峙廷

                陜西省

                西安市

                西安交通大學附屬中學分校


                張書軒 

                陜西省

                西安市

                西安市尊德中學


                汪灝天

                北京市

                北京城區

                北京師范大學亞太實驗學校


                卞冬青

                北京市

                北京城區

                清華大學附屬中學望京學校


                沈渤涵

                北京市

                北京城區

                北京市牛欄山一中實驗學校


                杜嘉軒

                甘肅省

                蘭州市

                蘭州市第五十四中九州分校


                張力今

                甘肅省

                蘭州市

                蘭州第三十五中學


                宋弈非

                北京市

                北京城區

                北京師范大學朝陽附屬學校


                馬櫻綺

                北京市

                北京城區

                北京市中芯國際學校


                許沐辰

                北京市

                北京城區

                北京市朝陽外國語學校


                肖思淼

                北京市

                北京市

                北京市中關村中學


                王澤銅

                北京市

                北京城區

                北京市昌平天通苑學校


                周澤宸

                廣東省

                東莞市

                華南師范大學附屬東莞學校


                王乙芃

                廣東省

                東莞市

                東莞中學南城學校


                謝昊軒

                廣東省

                珠海市

                珠海市文園中學


                許馭程

                廣東省

                珠海市

                珠海市第五中學


                張宇濤

                廣東省

                東莞市

                東莞高級中學


                甄嘉穎

                廣東省

                東莞市

                東莞光明中學


                趙宇晗

                山西

                太原

                山西通寶育杰學校


                王勃斐